Программа для логистики

Сегодня ни одно крупное предприятие, в сферу деятельности которого входит транспортировка товаров, не может обойтись без услуг логиста. Имея в наличии детально проработанный план перевозок, можно не только сделать работу с клиентами более продуктивной, но и удержаться на плаву в борьбе с конкурентами. В составлении такого плана лучшим помощником станет программа для логистики http://transoft.ru/tt/4/, о которой пойдёт речь ниже.

Функции транспортных программ

Как ясно из названия, подобные программы способны рассчитывать выполнение любых возможных логистических операций с учётом введённых оператором данных. В числе основных функций логистических программ можно выделить следующие:

  • Управление складскими операциями. Сюда входят приём и размещение товара на складе, а также его дальнейшая комплектация и подготовка к отправлению.
  • Транспортная логистика. Речь идет, прежде всего, об учёте транспорта для перевозок, составлении маршрутов, GPS-мониторинг и многое другое. В зависимости от специализации компании, программа может охватывать не только автомобильные, но и железнодорожные, речные/морские и авиаперевозки.
  • Дистрибуция товара. Проще говоря, его сбыт по торговым точкам. Программа высчитывает оптимальные маршруты движения транспорта в черте города с учётом времени доставки, загруженности транспорта, оптимального километража и т.д.
  • Управление закупками. Является своеобразным калькулятором для расчёта стоимости товара и формировании заказов.
  • Формирование документов. Программа автоматически составляет путевые листы и отчёты, формирует платёжные документы, накладные, экспедиторские расписки и т.д., что позволяет значительно сократить время на бумажную волокиту.

Логистические программы работают на платформе «1C» с возможностью подключения дополнительных модулей, имеют понятный интерфейс и множество других функций, в зависимости от выбранного комплекса. Пробная демо-версия, как правило, предлагается бесплатно.

Оставьте комментарий