На сегодняшний день при транспортировке грузов на значительные расстояния весьма популярно использование контейнерных перевозок. Данный метод доставки обладает многочисленными достоинствами. Он осуществляется с помощью грузовых автомобилей, железнодорожного и морского транспорта. Заказать контейнерные перевозки http://www.tk-kedr.ru/ можно практически в каждом крупном городе Российской Федерации.

Чем привлекательна такая услуга?

Конструкции, предназначенные для транспортировки, изготавливаются из стали или алюминия. Такие материалы придают изделиям прочность, надежно защищают содержимое от случайных механических воздействий и негативных факторов окружающей среды. Наиболее распространено использование контейнеров, рассчитанных на пять тонн. Изделия отличаются безопасностью, для исключения вероятности кражи при перегрузке используется пломбирование.

Данный тип транспортировки товаров дает возможность экономить время доставки. Не потребуется перегружать товары при смене типа транспортного средства, контейнер перемещается с одной платформы на другую целиком. Нет необходимости упаковывать перевозимые предметы в специальную тару.

Нужно заметить, то современные логистические компании предлагают как классические, так и нестандартные модели контейнеров. Такая особенность дает возможность перевезти товары сложных форм и различных габаритов. Изделия могут быть вентилируемыми и рефрижераторными, требующими соблюдения определенных температурных режимов при доставке товаров. Заказывать транспортировку лучше в тех специализированных фирмах, которые имеют позитивную репутацию на рынке среди клиентов.